此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
团委微博:
  学生会微博:
团委微信扫一扫:
   
您现在的位置: 福建林业职业技术学院校网 >> 团委通知 >> 文件 >> 正文

今天是:

闽林院团〔2017〕27号 福建林业职业技术学院2017-2018学年第一学期院学生会、团委会主席团成员及院系团组织干部任职的通知
作者 院团委 来源 本站原创 时间 2017/12/4 9:49:33 人气 背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

 

 

 

 

闽林院团〔201727

福建林业职业技术学院

2017-2018学年第一学期团委会、校学生会主席团成员及院系学生干部任职的通知

院团委会、学生会,各系团总支、学生分会:

根据《福建林业职业技术学院关于进一步调整和规范团学组织机构的通知》(闽林院团【20152号)有关规定,经研究决定聘任洪静茹等321位同学为院团委会、学生会,系团总支、系学生分会副部长以上学生干部。

希望洪静茹等321位副部长以上学生干部继续秉承我院学生干部优良传统,时刻以“服务同学,锻炼自我”为宗旨,以昂扬奋进的精神风貌,努力开拓我院学生工作的新局面,为建设美丽和谐的福建林业职业技术学院添砖加瓦!

 附:2017-2018学年度第一学期院学生会、团委会主席团成员及院系团组织干部任职名单。

 

特此通知

 

 

共青团福建林业职业技术学院委员会

                      2017年11月23

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

抄送:学工委、学生处、各系学工组

共青团福建林业职业技术学院委员会办公室   20171123印发

 

附件

2017-2018学年度第一学期

院团委会、学生会主席团成员及院系团组织干部任职名单

主席团成员:

洪静茹、陈晓芳、刘燕、马犇、蔡锦伟、叶湖松、林鑫、李文峰、叶静谦、张祖伟、林希林、林安东、郑理函、阮晨瑄、范梦华、陈焜英、张俊辉、陈凡、唐志祥、刘志瀚、林清杰、郑海防、卢宇超、林昕伟、陈振炎、赵凤贵、邓杰榕、占泽伟、陈露露、吴燕馨、陈清锋、谢义壮、曾福生

院团委会干部任职:

洪静茹同学(造价1535班)任院团委副书记;

陈晓芳同学(金融1510班)任院团委副书记;

阙嘉伟同学(木材1609班)任院组织部部长;

方紫钧同学(计算机1626班)任院组织部副部长;

林锦茹同学(会信1602班)任院组织部副部长;

谢嘉琪同学(会信1602班)任院组织部副部长;

  媛同学(造价1639班)任院团委会办公室主任;

林建华同学(造价1639班)任院团委会办公室副主任;

曾健艺同学(广告1621班)任院团委会办公室副主任;

叶爱婷同学(会信1601班)任院团委会办公室副主任;

陈玮婷同学(室内1402班)任院宣传部部长;

方文文同学(食检1608班)任院宣传部副部长;

李雅芸同学(会计1608班)任院宣传部副部长;

刘香莲同学(会计1609班)任院宣传部副部长;

陈燕清同学(室内1402班)任院广播台台长;

罗丹慧同学(旅管1610班)任院广播台副台长;

陈江勇同学(广告1621班)任院广播台副台长;

张友珍同学(商英1606班)任院广播台副台长;

蔡晓珊同学(会计1602班)任院记者团团长;

张彦鑫同学(物流1624班)任院记者团副团长;

林欣佳同学(旅管1611班)任院记者团副团长;

池梦储同学(旅管1611班)任院记者团副团长;

袁丽萍同学(会计1607班)任院新媒体中心主任;

君婷同学(广告1621班)任院新媒体中心副主任;

郭泽楷同学(造价1639班)任院新媒体中心副主任

张沁妍同学(林业1627班)任院新媒体中心副主任

院学生会干部任职:

  燕同学(造价1534班)任院学生会主席;

  犇同学(建筑1544班)任院学生会副主席;

叶湖松同学(造价1530班)任院学生会副主席;

  鑫同学(数控1507班)任院学生会副主席;

蔡锦伟同学(广告1519班)任院学生会副主席;

李文锋同学(金融1510班)任院学生会副主席;

  昕同学(室内1402班)任院秘书处主任;

吴地伟同学(林业1626班)任院学生会秘书处副主任;

  薇同学(会计1608班)任院学生会秘书处副主任;

  锋同学(财管1619班)任院学生会秘书处副主任;

沈文玲同学(造价1637班)任院学生会助学部部长;

何少达同学(计算机1625班)任院学生会助学部副部长;

陈秋煌同学(财管1619班)任院学生会助学部副部长;

  洋同学(室内1402(五)班)任院学生会女生部部长;

王子娟同学(旅游1610班)任院学生会女生部副部长;

林雪洁同学(财管1618班)任院学生会女生部副部长;

敖国燕同学 (广告1620班)任院学生会女生部副部长;

张海森同学(林业1626班)任院学生会宿管部部长;

陈泽松同学(数控1608班)任院学生会宿管部副部长;

黄光前同学(证劵1611班)任院学生会宿管部副部长;

  晗同学(财管1619班)任院学生会宿管部副部长;

  超同学(市政1619班)任院学生会保卫部部长;

何裕民同学(林业1626班)任院学生会保卫部副部长;

邱博煌同学(商管1608班)任院学生会保卫部副部长;

蔡晨秋同学(商管1608班)任院学生会保卫部副部长;

  熙同学(室内1402班)任院学生会学习部部长;

李文辉同学(模具1605班)任院学生会学习部副部长;

陈丽娜同学(会信1601班)任院学生会学习部副部长;

陈军辉同学(市销1611班)任院学生会学习部副部长;

林坤裕同学(林业1626班)任院学生会纪检部部长;

王兰钦同学(室内1402(五)班)任院学生会纪检部副部长;

  楠同学(会信1602班)任院学生会纪检部副部长;

  悦同学(财管1619班)任院学生会纪检部副部长;

俞祺航同学(园工1606班)任院体育部部长;

  梅同学(旅管1610班)任院体育部副部长;

陈奇凤同学(会计1608班)任院体育部副部长;

谢倚巧同学(商英1606班)任院体育部副部长;

林桂豪同学(林业1626班)任院文艺部部长;

许煌欣同学(旅管1610班)任院文艺部副部长;

肖和强同学(会计1609班)任院文艺部副部长;

杨明玉同学(会信1602班)任院文艺部副部长;

唐星星同学(园林1632班)任院社团部部长;

郑奕钦同学(林业1624班)任院社团部副部长;

郑圳达同学(市销1611)任院社团部副部长;

郑莉莉同学(会信1602班)任院社团部副部长;

  俊同学(园林1606班)任院外联部部长;

蒋振伟同学(汽修1607班)任院外联部副部长;

黄雅玲同学(市销1611班)任院外联部副部长;

柯咏雯同学(会计1608班)任院外联部副部长

温振达同学(木材1609班)任院就业创业部部长;

吴钦华同学(木材1609班)任院就业创业部副部长;

林祁镇同学(广告1620班)任院就业创业部副部长;

  同学(市销1611班)任院就业创业部副部长。

阮晨瑄同学(机制1501(五)班)易班工作站站长;

颜钰颖同学(建管1601班)易班工作站副站长;

朱生堡同学(市销1611班)易班工作站副站长

孙永佳同学(室内1503班)易班工作站副站长;

陈志强同学(数控1608班)易班工作站站务部部长;

邱皇彬同学(机制1613班)易班工作站站务部副部长;

洪丽欣同学(室内1604(五)班)易班工作站策划部部长;

林晓萍同学(林业1625班)易班工作站技术部部长;

高晓婷同学(林业1625班)易班工作站推广部部长。

郑文津同学(园林1631班)膳食委员会会长。

刘建隆同学(园林1632班)膳食委员会副会长

 

林学系团总支:

赵凤贵同学(食检1609班)任林学系团总支副书记;

陈淑萍同学(林业1623班)任林学系团总支组织部部长;

王鸿浩同学(林业1625班)任林学系团总支组织部副部长;

叶信鹏同学(食检1609班)任林学系团总支组织部副部长;

张鸿格同学(林业1625班)任林学系团总支宣传部部长;

高晓婷同学(林业1625班)任林学系团总支宣传部副部长;

庄芬芬同学(食检1608班)任林学系团总支宣传部副部长;

陈小婷同学(食检1608班)任林学系团总支新媒体中心主任;

何丽敏同学(食检1608班)任林学系团总支新媒体中心副主任。

林学系学生分会:

邓杰榕同学 (林业1626) 林学系学生分会主席;

占泽伟同学(林业1625) 任林学系学生分会副主席;

沈梧尊同学(林业1627班)任林学系学生分会秘书处主任;

林榕桦同学(林业1623班)任林学系学生分会秘书处副主任;

  滢同学(旅管1611班)任林学系学生分会秘书处副主任;

薛雅娟同学(食检1608班)任林学系学生分会学习部长;

郑雅婷同学(林业1625班)任林学系学生分会学习部副部长;

汪文涛同学(旅管1610班)任林学系学生分会学习部副部长;

林孝城同学(林业1626班)任林学系学生分会文体部部长:

叶根冰同学(林信1601班)任林学系学生分会文体部副部长;

李文强同学(林业1627班)任林学系学生分会文体部副部长;

林小梅同学(林业1627班)任林学系学生分会社团部部长:

李晓东同学(林业1624班)任林学系学生分会社团部副部长;

邱祥杰同学(林业1627班)任林学系学生分会纪检部部长;

汪小凤同学(林业1626班)任林学系学生分会纪检部副部长;

巫万青同学(林业1625班)林学系学生分会宿管部部长;

谢权安同学(林业1625班)林学系学生分会宿管部副部长;

黄郑茹森同学(食检1609班)林学系学生分会宿管部副部长;

赖舒雅同学(林业1623班)林学系学生分会女生部部长;

廖羽琴同学(林业1626班)林学系学生分会女生部副部长。

陈梓谊同学(食检1608班)林学系学生分会女生部副部长。

 

园林系团总支:

  凡同学(园工1606任园林系团总支副书记;

陈赵晶晶同学(园工1606班)任园林系团总支组织部部长;

叶浩东同学(园林1631班)任园林系团总支组织部副部长;

  臻同学(园林1631任园林系团总支组织部副部长;

魏雨涵同学(园工1606班)任园林系团总支宣传部部长;

刘少芬同学(风园1601班)任园林系团总支宣传部副部长;

张桂钰同学(园林1631班)任园林系团总支新媒体中心主任;

  珊同学(园林1631班)任园林系团总支新媒体中心副主任。

园林系学生分会:

唐志祥同学(园工1606班)任园林系学生分会主席;

刘志瀚同学(园林1632班)任园林系学生分会副主席;

吴思杰同学(风园1601班)任园林系学生分会秘书处主任;

  帆同学(风园1601班)任园林系学生分会秘书处副主任;

方淑芬同学(园林1631班)任园林系学生分会学习部部长;

蔡森伟同学(园工1606班)任园林系学生分会学习部副部长;

陈梦琦同学(园工1606班)任园林系学生分会文体部部长;

胡国栋同学(园工1606班)任园林系学生分会文体部副部长;

周雅娟同学(园林1632班)任园林系学生分会社团部部长;

  煜同学(园林1631班)任园林系学生分会社团部副部长;

肖志钦同学(园林1412(五)班)园林系学生分会宿管部部长;

方振鑫同学(园工1606班)任园林系学生分会宿管部副部长;

林欣瑶同学(园工1401(五)班)园林系学生分会女生部部长;

  钦同学(园林1632班)园林系学生分会女生部副部长。

 

建筑工程系团总支:

林清杰同学(建筑1649班)任建筑工程系团总支副书记;

施心汇同学(建筑1649班)任建筑工程系团总支组织部部长;

王坤泉同学(建筑1649班)任建筑工程系团总支组织部副部长;

李 丽 同学(室内1626班)任建筑工程系团总支组织部副部长;

陈进权同学(室内1626班)任建筑工程系团总支组织部副部长;

汤漫玉同学(室内1626班)任建筑工程系团总支组织部副部长;

沈华全同学(建筑1648班)任建筑工程系团总支宣传部部长;

黄蓉炜同学(室内1624班)任建筑工程系团总支宣传部副部长;

何雅斌同学(室内1624班)任建筑工程系团总支宣传部副部长;

胡火坤同学(建筑1648)任建筑工程系团总支新媒体中心主任;

叶婉玲同学(室内1402(五))任建筑工程系团总支新媒体中心副主任;

  攀同学(室内1625)任建筑工程系团总支新媒体中心副主任;

  松同学(室内1625)任建筑工程系团总支新媒体中心副主任。

建筑工程系学生分会

郑海防同学(建筑1647班)任建筑工程系学生分会主席;

卢宇超同学(建筑1647任建筑工程系学生分会副主席;

林昕伟同学(室内1625任建筑工程系学生分会副主席;

陈振炎同学(建筑1648任建筑工程系学生分会副主席;

陈顺成同学(建筑1647任建筑工程系学生分会秘书处主任;

郑江杰同学(建筑1648任建筑工程系学生分会秘书处副主任;

曾苏婷同学(室内1624任建筑工程系学生分会秘书处副主任;

钟天明同学(室内1626任建筑工程系学生分会秘书处副主任;

方志轩同学(建筑1647任建筑工程系学生分会纪检部部长;

张绍凯同学(建筑1647任建筑工程系学生分会纪检部副部长;

施仁滔同学(建筑1647任建筑工程系学生分会纪检部副部长;

廖小伟同学(建筑1648任建筑工程系学生分会纪检部副部长;

吴伟锦同学(建筑1402(五)班)任建筑工程系学生分会学习部部长;

赖权煌同学(建筑1402(五)班)任建筑工程系学生分会学习部副部长;

许雪碧同学(室内1624班)任建筑工程系学生分会学习部副部长;

  杰同学(建筑1648任建筑工程系学生分会宿管部部长;

叶春苗同学(室内1624任建筑工程系学生分会宿管部副部长;

  云同学(建筑1649任建筑工程系学生分会宿管部副部长;

陈宇亮同学(建筑1402任建筑工程系学生分会宿管部副部长;

周小虾同学(室内1624任建筑工程系学生分会女生部部长;

梁洁红同学(室内1624任建筑工程系学生分会女生部副部长;

谢芳琪同学(室内1624任建筑工程系学生分会女生部副部长;

朱晨鸿同学(建筑1649班)任建筑工程系学生分会体育部部长;

沈松渊同学 (建筑1647) 任建筑工程系学生分会体育部副部长;

叶志培同学 (建筑1647) 任建筑工程系学生分会体育部副部长;

钟宇彬 同学(设备1601班)任建筑工程系学生分会文艺部部长;

童淑玥同学 (室内1624) 任建筑工程系学生分会文艺部副部长;

林世杰同学 (建筑1647) 任建筑工程系学生分会文艺部副部长;

朱建兰同学 (建筑1647) 任建筑工程系学生分会文艺部副部长;

黄清豪同学 (建筑1649) 任建筑工程系学生分会社团部部长;

吴伟铭同学 (建筑1648) 任建筑工程系学生分会社团部副部长;

叶碧杉同学 (室内1625) 任建筑工程系学生分会社团部副部长。

 

交通工程系团总支:

陈焜英同学(造价1403(五)班)任交通工程系团总支副书记;

陈焜英同学(造价1403(五)班)任交通工程系团总支组织部部长;

傅燕冰同学(道桥1618班)任交通工程系团总支组织部副部长;

刘贤芬同学(市政1619班)任交通工程系团总支组织部副部长;

  宇同学(工监1610班)任交通工程系团总支组织部副部长;

曾佳威同学(市政1619班)任交通工程系团总支宣传部部长;

沈科煌同学(造价1638班)任交通工程系团总支宣传部副部长;

刘义杰同学(市政1619班)任交通工程系团总支新媒体中心主任;

陈振胜同学(造价1638班)任交通工程系团总支新媒体中心副主任。

交通工程系学生分会:

张俊辉同学(市政1619班)任交通工程系学生分会副主席;

蒋振福同学(市政1619班)任交通工程系学生分会秘书处主任;

  欣同学(造价1638班)任交通工程系学生分会秘书处副主任;

郑秋红同学(造价1638班)任交通工程系学生分会秘书处副主任;

  晨同学(道桥1618班)任交通工程系学生分会纪检部部长;

何东云同学(造价1403(五)班)任交通工程系学生分会纪检部副部长;

王志颖同学(市政1619班)任交通工程系学生分会学习部副部长;

  靓同学(市政1619班)任交通工程系学生分会学习部副部长;

萧锦龙同学(工管1601班)任交通工程系学生分会宿管部部长;

许鸿彬同学(道桥1618班)任交通工程系学生分会宿管部副部长;

钟志辉同学(市政1619班)任交通工程系学生分会宿管部副部长;

郑双双同学(工监1610班)任交通工程系学生分会女生部部长;

谢铃妃同学(造价1403(五)班)任交通工程系学生分会女生部副部长;

吴雪丽同学 (造价1403(五)班) 任交通工程系学生分会女生部副部长;

李丹红同学 (工管1601) 任交通工程系学生分会文体部部长;

赵灿锋同学 (道桥1618) 任交通工程系学生分会文体部副部长;

郑丽花同学 (工管1601) 任交通工程系学生分会文体部副部长;

徐新辉同学 (造价1639) 任交通工程系学生分会社团部部长;

石东波同学 (市政1619) 任交通工程系学生分会社团部副部长。

 

自动化工程系团总支

林安东同学(智能化1606班)任自动化工程系团总支副书记;

蓝万林同学(机电1603班)任自动化工程系团总支组织部部长;

黄雨欣同学(木材1610班)任自动化工程系团总支组织部副部长;

魏伟梅同学(木材1609班)任自动化工程系团总支组织部副部长;

李泽祥同学(汽修1606班)任自动化工程系团总支组织部副部长;

刘锋华同学(计算机1626班)任自动化工程系团总支组织部副部长;

林日同学(木材1610班)任自动化工程系团总支办公室主任;

陈瑶同学(机制1613班)任自动化工程系团总支办公室副主任;

张泽海同学(木材1609班)任自动化工程系团总支宣传部部长;

王海良同学(木材1609班)任自动化工程系团总支宣传部副部长;

傅政峰同学(智能化1606)任自动化工程系团总支宣传部副部长;

张永健同学(计算机1625班)任自动化工程系团总支新媒体中心主任:

陈燕萍同学(数控1608班)任自动化工程系团总支新媒体中心副主任;叶钉玲同学(智能化1606)任自动化工程系团总支志愿者协会会长;

傅政峰同学(智能化1606)任自动化工程系团总支志愿者协会副会长;

自动化工程系学生分会:

郑理函同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会主席;

阮晨瑄同学(机制1501(五)班)任自动化工程系学生分会副主席;

范梦华同学(木材1610班)任自动化工程系学生分会副主席;

潘家威同学(木材1610班)任自动化工程系学生分会秘书处主任;

郑周同学(汽修1607班)任自动化工程系学生分会秘书处副主任;

林伟铭同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会纪检部部长;

庄重钧同学(智能化1606班)任自动化工程系学生分会纪检部副部长;

林清煌同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会纪检部副部长;

李志强同学(数控1608班)任自动化工程系学生分会学习部部长;

施温欣同学(模具1605班)任自动化工程系学生分会学习部副部长;

文远坤同学(机制1613班)任自动化工程系学生分会宿管部部长;

谢志煌同学(智能化1606班)任自动化工程系学生分会宿管部副部长;

张娇娇同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会女生部部长;

兰玉娟同学(木材1610班)任自动化工程系学生分会女生部副部长;

叶钉玲同学(智能化1606)任自动化工程系学生分会女生部副部长;

吴林金同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会文娱部部长;

张睿昊同学(机制1613班)任自动化工程系学生分会文娱部副部长;

卓德中同学(汽修1402(五))任自动化工程系学生分会文娱部副部长;

张超艺同学(计算机1626班)任自动化工程系学生分会体育部部长;

李光华同学(木材1610班)任自动化工程系学生分会体育部副部长;

胡宗凯同学(机制1501(五)班)任自动化工程系学生分会社团部部长;

胡筱语同学(汽销1603班)任自动化工程系学生分会社团部副部长;

 

经济管理系团总支:

叶静谦同学(会计1607班)任经济管理系团总支副书记;

张祖伟同学(证券1611班)任经济管理系团总支副书记;

  同学(会计1608班)任经济管理系团总支组织部部长;

柯新美同学(会计1608班)任经济管理系团总支组织部副部长;

姚振家同学(会计1608班)任经济管理系团总支组织部副部长;

张巧芳同学(会计1607班)任经济管理系团总支组织部副部长

张祖伟同学(证券1611班)任经济管理系团总支宣传部部长;

张锴峰同学(会计1608班)任经济管理系团总支宣传部副部长;

  同学(财管1618班)任经济管理系团总支宣传部副部长;

林希林同学(商管1608班)任经济管理系团总支新媒体中心主任;

  同学(会计1609班)任经济管理系学团总支新媒体中心副主任;

黄璇璇同学(会计1608)任经济管理系团总支志愿者协会会长;

李艺莹同学(会计1608)任经济管理系团总支志愿者协会副会长;

经济管理系学生分会:

林希林同学(商管1608班)任经济管理系学生分会主席;

  同学(会计1609班)任经济管理系学生分会副主席;

陈江厚同学(会计1608班)任经济管理系学生分会副主席;

林炎钦同学(会计1607班)任经济管理系学生分会秘书处主任;

林艳秋同学(会计1609班)任经济管理系学生分会秘书处副主任;

黄志宏同学(财管1618班)任经济管理系学生分会秘书处副主任;

  同学(物流1624班)任经济管理系学生分会纪检部部长;

陈雪玲同学(物流1624班)任经济管理系学生分会纪检部副部长;

唐珊珊同学(会计1609班)任经济管理系学生分会纪检部副部长;

康思婷同学(会信1601班)任经济管理系学生分会纪检部副部长;

吴丽华同学(会信1602班)任经济管理系学生分会学习部部长;

林思平同学(物流1624班)任经济管理系学生分会学习部副部长;

杨佳豪同学(物流1624班)任经济管理系学生分会学习部副部长;

王永辉同学(财管1618班)任经济管理系学生分会宿管部部长;

刘恭锹同学(证券1611班)任经济管理系学生分会宿管部副部长;

庄民鑫同学(物流1614班)任经济管理系学生分会宿管部副部长;

黄志彬同学(会信1601班)任经济管理系学生分会宿管部副部长;

刘璐璐同学(会信1601班)任经济管理系学生分会女生部部长;

林佳丽同学(财管1618班)任经济管理系学生分会女生部副部长;

  同学(会计1607班)任经济管理系学生分会女生部副部长

胡文灵同学(会计1607班)任经济管理系学生分会文体部部长;

肖方剑同学(财管1618班)任经济管理系学生分会文体部副部长;

韩登科同学(会计1609班)任经济管理系学生分会文体部副部长;

林粉丽同学(财管1618班)任经济管理系学生分会文体部副部长;

陈敏宜同学(会计1609班)任经济管理系学生分会社团部部长;

沈萍萍同学(会计1609班)任经济管理系学生分会社团部副部长;

艺术设计系团总支:

陈露露同学(广告1620班)任艺术设计系团总支副书记;

林佳佳同学(广告1621班)任艺术设计系团总支组织部部长;

陈露露同学(广告1620班)任艺术设计系团总支组织部副部长;

  舒同学(广告1620)任艺术设计系团总支宣传部部长;

谢梦娟同学(广告1620)任艺术设计系团总支宣传部副部长。

  恒同学(广告1621班)任艺术设计系团总支新媒体中心主任

李丹莹同学(商英1606班)任艺术设计系团总支新媒体中心主任

艺术设计系学生分会:

吴燕馨同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会主席;

陈清锋同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会副主席;

谢义壮同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会副主席;

曾福生同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会副主席;

陈雪鑫同学(广告1621)任艺术设计系学生分会秘书处主任;

沈秋玲同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会秘书处副主任;

李振铵同学(广告1503班)任艺术设计系学生分会学习部部长;

王静同学(商英1606班)任艺术设计系学生分会学习部副部长

谢义壮同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会文体部部长;

杨雅婧同学(商英1606班)任艺术设计系学生分会文体部副部长;

王荣灿同学(广告1503班)任艺术设计系学生分会社团部部长;

倪妙洁同学(广告1503班)任艺术设计系学生分会社团部副部长;

黄锦柔同学(广告1621班)任艺术设计系学生分会纪检部部长;

程钊同学(广告1620班)任艺术设计系学生分会纪检部副部长。

 

 

 


文章录入:院团委    责任编辑:院团委  【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

福建林业职业技术学院 团委 版权所有
Copyright © 2004-2007 / All rights reserved.
本页面由院团委 记者团(黄燕群) 制作并维护