此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
团委微博:
  学生会微博:
团委微信扫一扫:
   
您现在的位置: 福建林业职业技术学院校网 >> 团委通知 >> 文件 >> 正文

今天是:

闽林院团〔2017〕26号 关于表彰2016-2017学年优秀学生社团、优秀会长、学生社团工作积极分子的决定
作者 院团委 来源 本站原创 时间 2017/12/4 9:33:37 人气 背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

闽林院团〔201726

关于表彰2016-2017学年

优秀学生社团、优秀会长、学生社团工作

积极分子的决定

 

各学生社团:

为了进一步繁荣校园文化生活,发挥学生社团在素质教育中的积极作用,不断提升学生社团的层次和影响力,展示学生社团的发展成果,全面提高大学生的综合素质,院团委决定表彰一批在2016-2017年度中表现突出的社团组织和先进个人。依据闽林院团[2008]21号的文件精神,在推荐、评比、考核的基础上,评选出17位优秀学生社团、17位优秀会长、112位学生社团工作积极分子。

希望受表彰的优秀学生社团、优秀会长、学生社团工作积极分子再接再厉,续写佳绩;希望各学生社团和广大同学以优秀学生社团、优秀会长、学生社团工作积极分子为榜样,积极参与社团活动,推进社团发展,推进校园文化建设。

 

附件:2016-2017学年优秀学生社团、优秀会长、学生社团工作积极分子名单

 

 

共青团福建林业职业技术学院委员会

                                  2017116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:学生处,各系学工组、团总支。

共青团福建林业职业技术学院委员会办公室    2017年11月13印发


附件

2016-2017学年优秀学生社团、

优秀会长、学生社团工作积极分子名单

 

一、优秀学生社团(17个)

书画协会、演艺协会、轮滑协会、军鹰协会、三色光摄影协会、健美操协会、文学协会、英语协会、主持人队、声乐队、CAD协会(交通工程系)CAD协会(建筑工程系)、昆虫协会(林学系)、园林手绘协会(园林系)、气排球协会(自动化工程系)、英语协会(艺术设计系)、会计协会(经济管理系)

 

二、优秀会长(17名)

军鹰协会:罗军堂(室内1626),演艺协会:白植坚(林业技术1522),轮滑协会:陈天翔(计算机应用技术1524),武术协会:尤庆华(造价1536),声乐队:连日盛(木材1508),气排球协会:陈志鹏(木材1508),CAD协会:郑宇(建筑1546),昆虫爱好协会:范智强(林业技术1522),手绘协会:蔡玮华(园工1505),CAD协会:陈梅(造价1529

健美操协会:钟晓倩(金融1510),三色光摄影协会:傅凌枫(广告1621),英语协会:朱梦霞(会计1506),文学协会:陈剑兰(财管1517),英语协会:曹丹(商务1505),会计协会:陈昕怡(会计点算化1561),主持人队:江琦(广告1621

 

三、学生社团工作积极分子(170名)

 

1.公关协会

朱晨鸿(建筑1649)、翁倩莲(园林技术1513)林鸿辉(会信1601

 

2.羽毛球协会

郑秋红(工程造价1638)、雷雨清(园林技术1632)、丘金发(室内设计1625)、黄旭(机电1603)、林国鑫 (造价1301)林洁琦(会计1609)、朱生堡(市销1611

 

3.闽南语协会

黄月蓉(食品1609)、庄重钧(建筑智能化1606)、郑晓欣(计算机1626)、沈文玲(工程造价1637)朱玉华(广告1604)、钟锦云(市销1611)

 

4.营养健康协会

陈炜杰(室内1625)、曹育海(林业1625)、王金源(建筑设备1601)、林桂亮(室内设计1523)、林漫丽(道桥1516)、张佩云(工程造价1535

宋立敏(会计1607)、翁丽萍(市销1611

 

5.茶艺协会

黄雅玲(市销1611

 

6.鲁比克协会

罗阿容(财管1618)、林榕菁(财管1618)、林丽(会计1607)、黄溢华(会信1601)、莫恒(广告1621

 

7.未知动漫协会

林莉(旅游1509)、胡黄君(造价1637)、钟杭(机电1502)、占佳韵(室内1501)、黄杰祥(林业1623)林恺(会电1560

 

8.心连新协会
刘树抵(道桥1618)、何东云(工程造价1403)、江晨(道桥1618)、刘贤芬(市政1619)洪艳(会计1609


9.
英语协会
林书燕(园林1311)、谢铃妃(造价1403)、郑丹莹(室内1402)、李佳俊(旅游1610)杨铭烨(财管1619


10.
武术协会
唐星星(园林1632)、翟玉婷(园林1632)、董家兴(计算机1625)钱宏伟(楼宇1606)雷文文(会计1607 

 

11.文学协会
方志轩(建筑工程1647)、张绍凯(建筑工程1647)邱博煌(商管1608)、吴秀银(会信1602)、吴丽华(会信1602


12.
摄影协会
李智杰(园林1631)、吴铭远(汽修1607)、张文彪(汽修1607 

陈洁(广告1604 


13.
篮球协会
洪少彦(林业1625)、方晟彬(模具1504)吴海伟(市销1611 


14.
交谊舞协会
王燮年(汽修1606)、林森峰(汽修1606) 陈江厚(会计1608 


15.
吉他协会
吴丽华(工程造价1639)、游玲凤(食品1608)、张燚(工程造价1637)、郭鹏飞(园林1513)、陈伟泽(室内1625)、王鹏溢(汽修1501

陈军辉(市销1611)、孙理(市销1611


16.
绿色环保协会
傅春燕(食品1608)、薛雅娟(食品1608)、杨萍萍(园林1632)、许志向(造价1638)缪晓雲(会计1609)、林雅茹 (会计1609)、   黄丽婷(会计1609
17.
电竞协会
陈振胜(造价1638)、张庆龙(汽修1501)、黄文鑫(造价1638)叶爱婷(会信1601 


18.
健美操协会
刘晓红(会计1609)、李帆(1609
 
19.
足球协会
林攀(室内设计1625)、汤堃(室内设计1521


20.
军鹰协会
黄郑茹森(食品1609)、强薇(园林1513)、钟天明(室内1626)、郑茂庆(道桥1618)、沈松渊(建筑1647


21.
棋艺协会             
潘江豪(林业1624)、戴文彬(林业1624)、郑奕清(林业1624


22.
青春之声话剧协会                    
吴辰阳(道桥1618)、卓丛达(旅游管理1610)、吴煜(园林1631

蒋超凡(广告1620
  
23.
书画协会             
周光聪(林业1623)、张嫦钰(工程造价1531)、苏德云(食品营养与检测1609)、谢媚(食品营养与检测1507


24.
轮滑协会             
陈超煌(造价1637)、卿家康(造价1301)、詹泽文(数控1301)、钱梦圆(计算机1626)、钟秀雪(旅游1611)、钟婧(室内设计1604)、鲍家梁(汽车维修与运用1606


25.
乒乓球协会
刘钰婷(工程造价1638),胡洪帆(工程造价1638)、余宏铭(造价1638

     
26.
自行车协会
肖国庆(木材1610)、姚宇鑫(计算机1626


27.MO-BOX
协会
李雄剑(建设工程管理1601


艺术团
28.
爵士舞队
施文婵(造价1534)、庄禧(园林1502
   
29.
模特队 
陈进权(建筑1626)张伟毅(会信1601

30.
街舞队
贾思宇(道桥1504)陈悦(财管1619


31.
声乐队
卓德中(汽修1402)林梓桐(证券1611


32.
礼仪队
林佳丽(财管1618  
  
33.
曳步舞
邵福鑫(建筑1402)
               
34.
主持人队
周芊芊(市销1611
        

经济管理系
35.
会计协会
陈敏宜(会计609
 
36.
英语协会
沈萍萍(会计1609
 
37.
物流协会
李欣雨(会计1609
 
38.
沙盘协会
吴用昕(市销1611)、吴伟杰(财管1619)、黄萍(财管1619
 
39.
市场营销协会
吴伟庆 (市销1611) 、邱小敏(会计1609)、吴宗钦(财管1619)、吴溪河(市销1611)、叶依婷(财管1618 )  
 
艺术设计系

40.广告协会

陈江勇(广告1621


41.
商务英语协会

江晓峰(广告1620


建筑工程系
42.
模型协会
吴伟敏(建筑1648
 
43.CAD
协会
黄清豪(建筑1649 
 
44.
测量协会
陈盛敏(设备1601

 

45.文创协会 

邱壹涵(室内1624

 

46.环检协会

曾书婷(室内1624


交通工程系
47.CAD
协会
肖建兵(市政1619
 
林学系
48.
树种识别协会
朱慧玲(林业1627
 
49.
旅游协会
陈雪松(旅游管理1610 
 
50.
茶艺协会
吴地伟(林业技术1626


51.
昆虫爱好协会
范星虬(园林1632
 
自动化工程系
52.
航模协会
邱兴强(机制1613 
 
53.
气排球协会
连日盛(木材1508
 
54.
家具设计协会(闽北木文化分会)
张天鑫(木材1507)、黄峰云(木材1507)、李光华(木材1610)、林明明(木材1610)、林熠(木材1610)、曹健东(木材1610

 

55.计算机维修协会
代美(计算机1626)、高宇航(计算机1626

园林系
56.
花卉协会
蔡雅思(园林1631)、周昌杰(风景1601)、唐星星(园林1632)、郑文津(园林1631


57.
园林手绘协会
林沁颖(园林1632)、严秀丽(风景1601)、陈钦(园林1632)、周雅娟(园林1632

 


文章录入:院团委    责任编辑:院团委  【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

福建林业职业技术学院 团委 版权所有
Copyright © 2004-2007 / All rights reserved.
本页面由院团委 记者团(黄燕群) 制作并维护