关于“国家示范性高等职业院校建设计划”骨干高职院校建设项目答辩事宜的具体通知
发布时间:2010/8/23 10:06:09  添加人:创建办 浏览次数:

有关省、自治区、直辖市教育厅(教委)、财政厅(局):

      根据《关于“国家示范性高等职业院校建设计划”骨干高职院校建设项目答辩事宜的通知》(教高司函[2010]191号)要求,现将8月26日至29日网络视频答辩的具体安排及注意事项通知如下:

一、答辩顺序及时间

 

序号

院校名称

陈述人

答辩日期

答辩时间

答辩地点

1

北京信息职业技术学院

武马群

8月26日

9:15~9:30

北京

2

北京劳动保障职业学院

李继延

9:31~9:46

3

天津交通职业学院

吴宗保

9:47~10:02

4

天津轻工职业技术学院

戴裕崴

10:03~10:18

5

天津现代职业技术学院

李国桢

10:19~10:34

6

内蒙古化工职业学院

乔子荣

10:45~11:00

大连

7

内蒙古机电职业技术学院

张美清

11:01~11:16

8

哈尔滨铁道职业技术学院

韩仁海

11:17~11:32

9

黑龙江工商职业技术学院

赵继会

11:33~11:48

10

哈尔滨职业技术学院

王长文

11:49~12:04

11

吉林交通职业技术学院

刘耀辉

14:00~14:15

12

渤海船舶职业学院

孙元政

14:16~14:31

13

辽宁石化职业技术学院

徐继春

14:32~14:47

14

辽宁职业学院

张立华

14:48~15:03

15

邯郸职业技术学院

王志勇

15:04~15:19

济南

16

河北化工医药职业技术学院

柴锡庆

15:20~15:35

17

唐山工业职业技术学院

田秀萍

15:36~15:51

18

石家庄职业技术学院

梁慧社

15:52~16:07

19

秦皇岛职业技术学院

孙景余

16:08~16:23

20

山西建筑职业技术学院

于世玮

16:38~16:53

21

山西职业技术学院

丁怀民

16:54~17:09

22

河南工业职业技术学院

李生平

17:10~17:25

23

河南农业职业学院

杨海蛟

17:26~17:41

24

郑州铁路职业技术学院

穆瑞杰

17:42~17:57

25

许昌职业技术学院

张玉欣

17:58~18:13

26

河南经贸职业学院

王金台

18:14~18:29

27

滨州职业学院

石  忠

8月27日

8:30~8:45

28

烟台职业学院

王永民

8:46~9:01

29

济南铁道职业技术学院

邓洪基

9:02~9:17

30

东营职业学院

张洪生

9:18~9:33

31

山东畜牧兽医职业学院

范光勤

9:34~9:49

32

青岛港湾职业技术学院

刘映华

9:50~10:05

33

济南职业学院

王小平

10:06~10:21

34

山东交通职业学院

陈留彬

10:22~10:37

35

上海电子信息职业技术学院

杨秀英

10:52~11:07

上海

36

上海出版印刷高等专科学校

陈敬良

11:08~11:23

37

上海农林职业技术学院

卓丽环

11:24~11:39

38

江苏畜牧兽医职业技术学院

徐向明

11:40~11:55

39

南通航运职业技术学院

杨泽宇

11:56~12:11

40

南京铁道职业技术学院

王虹

14:00~14:15

41

常州机电职业技术学院

曹根基

14:16~14:31

42

苏州工艺美术职业技术学院

廖军

14:32~14:47

43

南京化工职业技术学院

徐建中

14:48~15:03

44

南京信息职业技术学院

张旭翔

15:04~15:19

45

江苏经贸职业技术学院

王兆明

15:20~15:35

46

江苏食品职业技术学院

赵炳起

15:36~15:51

47

无锡商业职业技术学院

华桂宏

15:52~16:07

48

常州工程职业技术学院

颜惠庚

16:08~16:23

49

安徽电气工程职业技术学院

陈祥明

16:38~16:53

杭州

50

安徽商贸职业技术学院

张光胜

16:54~17:09

51

安徽交通职业技术学院

窦晓光

17:10~17:25

52

淮南职业技术学院

程功林

17:26~17:41

53

阜阳职业技术学院

邹 斌

17:42~17:57

54

安徽工商职业技术学院

程思

17:58~18:13

55

浙江经济职业技术学院

陈丽能

8月28日

8:30~8:45

56

浙江旅游职业学院

王昆欣

8:46~9:01

57

浙江商业职业技术学院

骆光林

9:02~9:17

58

浙江交通职业技术学院

王怡民

9:18~9:33

59

杭州职业技术学院

叶鉴铭

9:34~9:49

60

浙江建设职业技术学院

丁夏君

9:50~10:05

61

福建林业职业技术学院

李宝银

10:20~10:35

62

泉州医学高等专科学校

朱世泽

10:36~10:51

63

闽西职业技术学院

李海洋

10:52~11:07

64

江西财经职业学院

赖金生

11:08~11:23

65

江西应用技术职业学院

高怀世

11:24~11:39

66

江西交通职业技术学院

朱隆亮

11:40~11:55

67

江西外语外贸职业学院

饶贵生

11:56~12:11

68

海南经贸职业技术学院

黄景贵

14:00~14:15

广州

69

湖南大众传媒职业技术学院 

冯一粟

14:16~14:31

70

湖南生物机电职业技术学院

方向阳

14:32~14:47

71

湖南科技职业学院

杨栋梁

14:48~15:03

72

湖南工艺美术职业学院

余克泉

15:04~15:19

73

岳阳职业技术学院

段  华

15:20~15:35

74

娄底职业技术学院

杜祥培

15:36~15:51

75

广西职业技术学院

黄建平

16:06~16:21

76

广西交通职业技术学院

温宗胤

16:22~16:37

77

广西水利电力职业技术学院

刘延明

16:38~16:53

78

广西建设职业技术学院

黄兆康

16:54~17:09

79

广东交通职业技术学院

陈周钦

17:10~17:25

80

广东水利电力职业技术学院

江洧

17:26~17:41

81

广州铁路职业技术学院

刘国生

17:42~17:57

82

广东工贸职业技术学院

汤才

17:58~18:13

83

广东科学技术职业学院

刘惠坚

18:14~18:29

84

深圳信息职业技术学院

张基宏

8月29日

8:30~8:45

85

广东机电职业技术学院

陈光潮

8:46~9:01

86

广州城市职业学院

李训贵

9:02~9:17

87

中山火炬职业技术学院

邹  鑫

9:18~9:33

88

陕西国防工业职业技术学院

张权民

9:34~9:49

成都

89

陕西铁路工程职业技术学院

王  晖

9:50~10:05

90

陕西职业技术学院

赵怀玉

10:06~10:21

91

兰州资源环境职业技术学院

时宁国

10:36~10:51

92

武威职业学院

马登龙

10:52~11:07

93

青海交通职业技术学院

李文时

11:08~11:23

94

宁夏工商职业技术学院

徐彦平

11:24~11:39

95

乌鲁木齐职业大学

党继农

11:40~11:55

96

云南机电职业技术学院

李善华

11:56~12:11

97

成都纺织高等专科学校

尹析明

14:00~14:15

98

四川邮电职业技术学院

傅德月

14:16~14:31

99

成都职业技术学院

贺继民

14:32~14:47

100

四川机电职业技术学院

许志军

14:48~15:03

101

宜宾职业技术学院

罗建平

15:04~15:19

102

铜仁职业技术学院

侯长林

15:20~15:35

重庆

103

襄樊职业技术学院

蔡泽寰

15:50~16:05

104

黄冈职业技术学院

陈年友

16:06~16:21

105

十堰职业技术学院

魏文芳

16:22~16:37

106

鄂州职业大学

田巨平

16:38~16:53

107

湖北交通职业技术学院

王进思

16:54~17:09

108

武汉软件工程职业学院

廖世平

17:10~17:25

109

重庆电力高等专科学校

肖剑波

17:26~17:41

110

重庆城市管理职业学院

谢永川

17:42~17:57

111

重庆工商职业学院

刘建生

17:58~18:13

 

 

二、答辩地点具体地址

答辩

地点

地 址

电 话

联系人

北 京

朝阳区建国门外大街2号北京银泰中心银泰写字楼C座 10层地坛会议室

010-85155000

13601082675

陈卫民

大 连

沙河口区数码路北段1号

埃森哲信息技术大连有限公司4层FUSION 组

13904021145

陈炘

济 南

市中区舜耕路28号  舜耕山庄商务会所3层301室 思科公司 千佛山会议室

0531-89936500

13701305270

朱怡

上 海

上海市长宁区红宝石路500号 东银中心 A栋 21层思科公司茉莉 会议室

13701804104

陈石磊

杭 州

求是路8号公元大厦北楼601室

思科公司花冈观雨会议室

0571-89829100

13588892880

王旬

广 州

天河区林和西路161号中泰国际广场A塔34层

思科公司Universe会议室

020-85193000

13902982707

马杜

成 都

滨江东路9号B座香格里拉中心办公楼12层

思科公司Potala Palace会议室

028-86961000

13908049666

黄文雨

重 庆

北部新区星光大道1号星光大厦B栋3楼

思科公司两江会议室

023-63062000

13908049666

黄文雨

 

三、注意事项:

      请各地教育厅(教委)通知有关申报院校做好准备,按照下列要求报送陈述材料,准时参加答辩。

      1.请申报院校将陈述PPT(10M以内)及陈述提纲(2000字以内)电子版于8月24日12:00前发送至示范性高等职业院校建设计划实施工作办公室(以下简称实施工作办公室)sfgz@moe.edu.cn。提交后不能替换。

      2.请申报院校按照答辩安排,提前10分钟到达指定答辩地点签到,等候答辩。因网络会议系统线路无法调整,凡迟到不超过5分钟者,可参加答辩,但将扣除相应陈述时间;迟到超过5分钟者,按自动弃权处理。

      3. 答辩现场所用计算机由思科公司提供,采用Windows vista Professional操作系统、Microsoft Office2003应用软件,为确保陈述PPT顺利播放,请勿使用插件、超级链接等特殊效果和功能。

      4. 答辩现场设备由思科公司专门技术支持人员负责操作。

      5. 请勿携带手机等通讯设备进入答辩现场。

 

实施工作办公室联系方式:  孙晓雷  吴升刚

电话:(010) 6609 6232     传真:(010) 6602 0758

电子邮箱:sfgz@moe.edu.cn

  

                                                       国家示范性高等职业院校建设计划工作办公室 

二〇一〇年八月二十三日

福建林业职业技术学院
国家骨干高职院校创建办公室
福建省南平市金山路140号
联系电话:05998824081